Cisco Small Business


"Cisco Rack Mount 19""+Cable mgmt bracket C7200"
..
38,95€ HT

1 Line IP Phone With Display, PoE, PC Port
Les téléphones IP de la gamme Cisco SPA 500 sont conçus pour améliorer et simplif..
137,95€ HT
118,95€ HT

1-Port 2nd Gen Multiflex Trunk Voice/WAN Int. Card - T1/E1
..
1.101,95€ HT
1.024,95€ HT

10/100 4-Port VPN Router
Le routeur VPN double WAN Cisco RV042 est une solution réseau de partage de conne..
205,95€ HT
178,95€ HT

10/100 8-Port VPN Router
Le cœur du réseau sécurisé doté d'une connexion redondante des PME/PMI. Correspon..
355,95€ HT
308,95€ HT

1000BASE-SX SFP transceiver module, MMF, 850nm, DOM
..
385,95€ HT

1000BASE-T SFP (NEBS 3 ESD)
..
338,95€ HT
314,95€ HT

10GBASE-SR SFP Module
..
1.151,95€ HT

12 Line IP Phone With Display, PoE and PC Port
Les téléphones IP de la gamme Cisco SPA 500 sont conçus pour améliorer et simplif..
200,95€ HT
173,95€ HT

16-port 10/100/1000 Gigabit Smart Switch with 2 combo SFPs
Commutateur Cisco Small Business de la série 200Créez un réseau professionnel de base, puissant et f..
312,95€ HT
262,95€ HT

19 inch Rack Mount Kit for the Cisco Unified 500 (8/16 User)
Kit de montage en rack pour les produits UC5xx de la gamme Cisco Small Business PRO ..
154,95€ HT

2 Port Phone Adapter
Eliminate compromise on voice quality or features for phone and fax capabilities associated with Int..
57,95€ HT
49,95€ HT

2-Port 2nd Gen Multiflex Trunk Voice/WAN Int. Card - T1/E1
..
1.694,95€ HT
1.576,95€ HT

2.2dBi/2.4Ghz,5.0dBi/5GHz DualBand Dipole Antenna
..
30,95€ HT

2.4 GHz, 5.2 dBi Mast Mount Omni Ant w/RP-TNC Connector
..
122,95€ HT

Cisco Small BusinessCisco a été fondée en décembre 1984 par un groupe de scientifiques de l'Université de Stanford, aux Etats-Unis, dans le but de simplifier l'interconnexion des ordinateurs et, par conséquent, de les exploiter plus efficacement. En 1986, Cisco lança son premier routeur multiprotocole, une combinaison révolutionnaire de matériel et de logiciel intelligent, qui devint rapidement le standard de facto des plates-formes de réseau sur le marché. Cisco Systems est aujourd'hui le premier fournisseur mondial de solutions réseaux pour Internet. Les solutions réseaux Cisco basées sur le protocole Internet (IP) sont au cœur de l'Internet et de la plupart des réseaux privés ou publics à travers le monde. Cisco fournit la gamme la plus étendue de solutions pour le transport des données, de la voix et de la vidéo. Cisco Small Business Technology Group (SBTG) est une division de Cisco chargée de développer des solutions technologiques à destination des entreprises de moins de 250 salariés. Axées sur 6 thèmes identifiés comme essentiels par les PME : connectivité, sécurité, accès à distance, productivité, interaction et relation avec la clientèle, ces solutions permettent à ces entreprises de bénéficier de technologies Cisco adaptées à leurs besoins spécifiques.